На этой неделе в Украине значительно потеплеет / УНИАН

Согласно прогнозу Погода УНИАН, в понедельник в Украине пройдут дожди, местами с грозами. Теплее всего будет в Одесской области - до +13°. В восточных областях температура до +12°. В центре страны днем столбик термометра поднимется до +11°. В северных регионах до +11°, на западе до +10°.

Прогноз на 24 апреля / УНИАН

Во вторник, 25 апреля, в Украине начнется потепление. Днем на западе до +19°, в остальных регионах +12°...+16°.

Видео дня
Проноз на 25 апреля / УНИАН

В среду, 26 апреля, в стране ожидается солнечная погода. Днем теплее всего будет на западе - до +24°.

Прогноз на 26 апреля / УНИАН

В четверг ясно и без осадков. Ночью в Украине +3°...+8°, днем на западе до +24°.

Прогноз на 27 апреля / УНИАН

В пятницу на западе местами пройдут дожди. В Крыму температура днем до +23°, в остальных регионах +13°...+21°.

Прогноз на 28 апреля / УНИАН

29 и 30 апреля в западных регионах пройдут дожди. В субботу ночью прохладнее всего будет в Черновицкой области - до +3°, на остальной территории +4°…+10°. Днем температура по стране +10°...+23°. В воскресенье ночью на западе до +3°, днем в Украине +11°...+24°.

Прогноз на 29 апреля / УНИАН
Прогноз на 30 апреля / УНИАН

Народный прогноз

24 апреля - день Антипы священномученика. Если на Антипа воды не вскрылись - лето будет плохим. 25 апреля - день Василия преподобного. На Василия дождь падает — начало мая будет дождливым.

Читайте такжеУкраину сегодня накроют дожди, на юге днем до +12° (карта)

26 апреля - медуница, день Фомаиды. Если на Фомаиду дуб распустился - к хорошему, теплому лету, а если и желудей на нем много осталось - к богатому урожаю и к холодной зиме.

27 апреля - Вороний праздник и день Мартина Лесогона. По народным приметам, если сегодня тепло - то надолго похолодает. 28 апреля - Пудов день. Если днем ясно, но к вечеру облака начинают сгущаться, то следует ждать перемены погоды и дождя.

29 апреля - Ирина. Смотрели: если днем вода бежала в оврагах весело, а к вечеру замерзала, то урожай будет плохим. 30 апреля - день покровителей пчел Зосимы и Савватия. Солнце на Зосиму Пасечника скажет о предстоящем лете: если ясный солнечный день, то лето сухое, а если тучи на небе - лето дождливое.

Подробнее о погоде в вашем городе узнавайте через сервис Погода УНИАН.