0629.com.ua

Штормовой  юго-западный ветер  и дождь, который с ночи дует в Мариуполе,  уже принес  отключения электроэнергии в Мариуполе.

Как сообщил начальник Мариупольского РЭС Максим Батенко, ночью было обесточено 30 подстанций, на утро устранили неполадки на большинстве из них. Осталось  подключить 10, передает сайт 0629.

Читайте такжеВ аэропорту "Борисполь" из-за непогоды отменили прилет утренних рейсов из Харькова и Днепра

Видео дня

Сильный ветер за ночь вывел из строя сети в районе Городского парка, автовокзала,  а также в Центральном районе. Отключили электроэнергию в СК "Портовик" и т. д.

Неспокойная погода залила и городской пляж, в том числе залита так называемая зеленая зона на городском.

"Когда дует юго-западный ветер скоростью  более 17 м/c, то волна поднимается от 1,5 до 2 метров и накатывает на берег, но она быстро уходит", - сообщил начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета  Александр Татай.

В то же время информации о подтоплении прибрежных поселков Гавань  и Слободка на данный момент не поступало. К слову, с недавних пор занимается вопросами ликвидации подтоплений  департамент транспорта и связи  Мариупольского городского совета и недавно созданное  предприятия "Мариупольавтодор".