Босфорский пролив временно закрыт для судоходства / REUTERS

В воскресенье основной турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines объявил об отмене 471 международного рейса из аэропорта Ататюрка, а также всех внутренних рейсов, сообщает Русская служба Би-би-си.

Читайте такжеЖертвами аномальных морозов в Европе стали более 20 человек

Видео дня

Накануне авиакомпания также отменила 610 рейсов из обоих международных аэропортов Стумбула - Ататюрка и Сабихи Гокчен.

С вечера минувшей пятницы около 6000 пассажиров были размещены по гостиницам, а к воскресенью в аэропорту имени Ататюрка скопилось около 20 тысяч пассажиров, которых, по данным местных агентств, обеспечивают едой и питьем.

Как сообщает агентство Доган, четыре рейса Turkish Airlines - из Индии, Южной Африки, Вьетнама и с Мальдивских островов - были перенаправлены в аэропорт города Газиантеп на юге Турции.

Читайте такжеГидрометцентр предупреждает об осложнении погодных условий по всей Украине

Осадки помешали планам многих жителей Стамбула выехать из города на выходные. Как передает Доган, многие автомобилисты были вынуждены бросить свои машины на дороге и идти пешком. Некоторые предпочли остаться в автомобиле, более 10 часов ожидая улучшения дорожных условий.

Береговая охрана также приостановила движение судов, входящих и выходящих в пролив Босфор, являющийся одной из самых загруженных морских артерий мира.

В воскресенье приостановлено и паромное сообщение между европейской и азиатской частями Стамбула.

Как заявили власти города, снег привел к повышенному числу заносов на дорогах и аварий. Стамбульская подземка работала всю ночь на воскресенье, доставляя пассажиров, не имевших возможности добраться в другую часть города наземным транспортом.

По данным синоптиков низкие температуры в Стамбуле сохранятся в течение ближайших нескольких дней.