mcaroff.livejournal.com

Как сообщила УНИАН пресс-секретарь ООО "Международный аэропорт "Одесса" Мария Попович, сегодня утром выполнена приемка и отправка только одного рейса.

Читайте такжеНа выходных в большинстве регионов Украины сохранятся сильные морозы и пройдет снег (карта)

"Борт из Стамбула по расписанию прибыл в 9:00 и, согласно графику, отправился в 10:00.

Видео дня

На подлете три рейса, но погода заметно ухудшается. Отменены два рейса... Сейчас проводится чистка взлетно-посадочной полосы. Но, помимо прочего, ухудшилась видимость", - сказала Попович.

В частности, отменены рейсы из Киева (Жуляны, ожидался в 11:10) и из Стамбула (Турция, 12:25), а также вылет из Одессы в Киев, запланированный на 17:50.

Как пояснили в аэропорту, "на подходе" рейс из Борисполя (ожидался в 11:00) и Шарм-эль-Шейха (Египет, ожидался в 12:30).

Кроме того, уже известно, что задерживаются самолеты: из Вены (Австрия), запланированный на 13:25, из Минска (Беларусь) – на 13:40 и Стамбула (Турция) – на 16:00.

В пятницу с утра в Одессе – сильный ветер, снегопад. Как сообщили УНИАН в пресс-службе мэрии, в городе объявлено штормовое предупреждение.

"Согласно прогнозу синоптиков, днем 6 января местами по Одесской области и во второй половине дня по Одессе ожидается усиление северного ветра, порывы 25-28 м/с", - подчеркнули в мэрии.