На следующей неделе в Украине похолодает / Фото daynews.com.ua

В ближайшие дни погода в Украине будет теплой, похолодание ожидается с середины следующей недели.

Такой прогноз погоды опубликовала синоптик Наталья Диденко в своем блоге.

Читайте такжеПогода на сегодня: в Украине местами пройдут дожди, температура до +28° (карта)

Видео дня

В ближайшие дни в западных областях пройдут дожди с грозами, местами ожидается град. В восточных областях, в большинстве центральных областей и в южной части Украины будет преобладать сухая солнечная погода.

На выходных, 18-19 мая, дожди и грозы наиболее вероятны в западных областях и местами на юге.

Теплее всего будет на востоке и юге Украины, ожидается +24...+29 градусов, местами до +30 градусов. Более свежий воздух будет в западных областях, +17...+22 градуса.

Максимальная дневная температура воздуха в Украине будет колебаться в ближайшее время в пределах +20...+25 градусов.

По прогнозу Диденко, с 21 мая дожди в Украине снова усилятся, сухо будет лишь в восточных областях. Температура воздуха особенно не изменится, в течение дня ожидается +20....+25 градусов.

С середины следующей недели в Украине существенно похолодает.

В Киеве в течение 16-17 мая возможны локальные дожди с грозами. 18-19 мая в столице будет сухо и солнечно, в течение дня около +20 градусов. С понедельника увеличится облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

С 23 мая в Киеве ожидается существенное похолодание, днем, по предварительным прогнозам, предполагается +11...+14 градусов.

Напомним, в четверг, 16 мая, во многих регионах Украины ожидаются грозы, дожди и сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение.