Завтра в Украине будет морозно / УНИАН

В четверг, 14 февраля, в Украине ожидается морозная погода, местами из-за влияния атмостферного фронта пройдет снег.

Читайте такжеВ Украине сегодня похолодает, на западе пройдет мокрый снег (карта)

Такой прогноз погоды в Украине опубликовала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Видео дня

"Ближайшей ночью на востоке, а также на Сумщине и Черниговщине температура воздуха снизится до -4...-8 градусов, в большинстве областей она составит 1-6 градусов мороза, на западе от 2 тепла до 2 мороза", - пишет она.

Завтра днем ожидается оттепель, около нуля градусов, в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях 0-3 градуса мороза. На юге ожидается +1...+4 градуса.

По прогнозу синоптика, из-за влияния атмосферного фронта в западных, северных областях, а также в Винницкой и Одесской областях ожидаются осадки. В зависимости от температуры воздуха будут идти дожди или мокрый снег.

Погода в Киеве 14 февраля будет облачной, возможен небольшой мокрый снег, на дорогах и тротуарах будет скользко. Ночью предполагается -3...-6 градусов, днем около нуля.

Также Диденко сообщает, что 15 февраля, на Сретение, в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, лишь на востоке ожидаются небольшие морозы.

Напомним, в результате осложнения погодных условий (снег, местами мокрый снег и порывы ветра) 13 февраля в Украине были обесточены 188 населенных пунктов.