Коммунальщики уже приступили к работе / Oleg Katkov, Facebook

В Киеве с самого утра идет сильный снегопад. Ранее синоптики сообщали, что прирост снежного покрова составит 10-15 см, а порывы ветра 15-20 м/с.

Как сообщает "112 Украина" корреспондент рассказала, что на улицах Киева уже начали работу коммунальные службы:

"Мы утром проехались по основным дорогам столицы, коммунальщики работают: видели и снегоуборочную технику, и бригады ручной уборки. Однако пока не все дороги расчищены должным образом, видели много снега на дорогах. Коммунальщики обещают, что в ближайшие часы ситуация значительно улучшится", - отметил журналист.

Читайте такжеВ Украину придут 30-градусные морозы - народный прогноз

В то же время в КГГА сообщают, что на улицы города сегодня должны выйти 390 единиц спецтехники и полсотни бригад ручной уборки.

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу. Советы для водителей и пешеходов можно прочитать по ссылке.

По состоянию на 8:40 на некоторых улицах столицы уже образовались пробки, наиболее затруднено движение транспорта на проспекте Победы, в районе Бессарабской площади, Набережном шоссе, о чем свидетельствуют данные Google Maps.

Так, на проспекте Победы наибольшие пробки наблюдаются в районе станций метро "Житомирская", "Святошин", а также Национального цирка Украины.

Также движение затруднено на улице Вадима Гетьмана, проспекте Леся Курбаса, проспекте Космонавта Комарова, в районе метро "Дорогожичи", улице Юрия Ильенко, улице Семена Скляренко. 

Пробки образовались и на Набережном шоссе, проспекте Героев Сталинграда, местами - на Северном мосту, на подъезде к мосту Метро с левого берега, мосту Патона и Дарницком мосту.

скриншот

Как сообщала Погода. УНИАН, 23 января в Украине усилятся морозы, в центральной и западной части страны пройдут сильные снегопады.