В Киеве 9 мая ожидается +25+28 градусов / фото УНИАН

8 и 9 мая, в Дни памяти и примирения, погода будет неустойчивой, с периодическими грозовыми дождями.

Как сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, наименьшая вероятность дождей в эти дни – на Востоке. Температура воздуха 8 мая – +24+28 градусов.

Читайте такжеЗавтра в Украине местами пройдут дожди, температура до +28° (видеопрогноз)

«8 мая вдоль линии Сумы-Кривой Рог-Николаев-Одесса ожидается +19+24 градуса, то есть, свежее. Интересной будет температурная картина 9 мая: везде +25+29 градусов, на Юге и в прикарпатских районах похолодает до +16+23 градусов», – говорится в сообщении.

Погода на 8 и 9 мая в Киеве

Диденко отмечает, что в Киеве сегодня ожидается дождь с грозой, ночью 8 мая – дождь, днем – без существенных осадков, вечером дождь, гроза. По ее словам, 9 мая в Киеве дожди с грозами будут «ходить кругами вокруг столицы, но какого-то серьезного ливня не видно». Температура воздуха будет высокой, +25+28 градусов.

«Насыщенный сверху влагой воздух и высокая температура воздуха, фронты, шныряют туда-сюда - все это может вызвать головную боль, сонливость, ощущение, что трудно дышать. Отвлекайтесь на работу, цветочки, на хороших людей, на спокойные мысли и позитивную перспективу», – посоветовала синоптик.

Отметим также, что на прошлой неделе в Украине температура воздуха поднялась выше, чем в северных странах Африки, а, в частности, в Киеве, 4 мая был зафиксирован очередной рекорд максимальной температуры воздуха.